Resultados de Juegos Deportivos Plurinacionales 2013 (Secundaria)

COLEGIO HNO. FELIPE PALAZÓN

JUEGOS DEPORTIVOS PLURINACIONALES DE SECUNDARIA 2013

RESULTADOS  Y  PREMIACION CON DIPLOMAS Y MEDALLAS DE ORO PLATA Y BRONCE

 

DEPORTES DE CONJUNTO:

 

Voleibol damas.- Tercer lugar, medalla de bronce y diploma.

1.- Anna Katharina Methfessel

2.- Andrea Valentina Arenas Gutiérrez

3.- Carolina Castillo Anachuri

4.- Adriana Idalmis Castillo Aparicio

5.- María de los Ángeles Gorena  Rodríguez

6.-MaríaJoséLoayza Márquez

7.- Alejandra Mogro Aban

8.- María Rosa Raña

9.- Natalia Uribe Gamarra

10.-Yesica Gabriela Velásquez Jurado

Voleibol varones.- Tercer lugar, medalla de bronce y diploma.

1.- Pablo Sebastián Alvarado Flores

2.- Jorge Añasgo Vargas

3.- Kevin Mauricio Araoz Vaca

4.- Pablo Cardozo Farfán

5.- Julio Cesar Chungara Serrano

6.-Yusseff Jalil Julio Vilte

7.- Sebastián Leyton Martínez

8.- Erick Paolo Peñaloza Martínez

9.- Sebastián Ríos Harriague

10.-Milton Eduardo Tolaba Flores

Básquetbol damas.- Tercer lugar, medalla de bronce y diploma.

1.- Pamela Karina Andrade Veizaga

2.- Valeria Benítez Castro

3.- Luciana Belén Chungara Serrano

4.- María de los Ángeles Gorena  Rodríguez

5.- María José Loayza Márquez

6.-Alejandra MogroAban

7.- Gabriela MogroAban

8.-Yesenia Mariela Murillo Challco

9.- Paola Andrea SantosNotta

10.-Irina Natalia Solares Oller

Basquetbol varones.- Tercer lugar, medalla de bronce y diloma.

1.- Adrian Linder Alcoba Porcel

2.- Pablo Sebastián Alvarado Flores

3.- Hugo Eduardo Arancibia Ávila

4.- Kevin Mauricio Araoz Vaca

5.-Pablo Cardozo Farfán

6.- Carlos AndrésCastellónMontero

7.- Julio Cesar Chungara Serrano

8.- Manuel Donoso Zavala

9.-Yusseff Jalil Julio Vilte

10.- Erick Paolo Peñaloza Martínez

  Deportes individuales.

Natación:

Valeria León –    oro  50 libre – oro espalda – oro mariposa.

Fabián Ivar Blacuth Acuña – oro  50 libre – oro espalda – oro mariposa.

Relevos 4 x 50 medallas de plata.

- Fabián Iva rBlacuth Acuña

- Alejandro Luis Campero Gutiérrez

-Gennady Andreyevich Kitay – Gora Baldiviezo

- Juan Carlos Saavedra Rodriguez

Tenis de mesa medalla de oro.

- Jorge Añazgo Vargas

- Hugo Eduardo Arancibia Avila

Atletismo:

Medallas de oro

Alejandra Mogro     salto largo   -   salto triple

Medalla de plata

María José Loayza    100vallas

Horacio Burry           200m.pl.

Erland Corrillo          salto largo

Valeria Benítez          salto triple

Yusseff Julio              Impulso de bala

Yesica Velásquez      Lanz. de jabalina

Medallas de bronce

Yusseff Julio               4×100

Cerguei Valdez          4×100

José A. Julio               4×100

Horacio Burry            4×100

María José Loayza     salto largo

Cerguei Valdez          salto largo

Sebastián Ríos           salto triple

 

 

 

 

 

 

Prof. René Pecho Porcel

JEFE DE DEPARTAMENTO

EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES

Un Comentario


  • Javier Baldiviezo

    Felicidades a todos los alumnos que dedicaron su tiempo y su esfuerzo, igualmente al Prof. René…. Un gran abrazo a todos.

    12 octubre, 2013

Dejar un comentario


Nombre*

Email(no será publicado)*

Sitio Web

Su comentario*

Enviar comentario

© Copyright Colegio Hermano Felipe Palazón - 2011 Powered by Databolt